Kärntner Mehrkampfmeisterschaften
Kärntner Mehrkampf-Meisterschaften - Die Ergebnisse (Einzel-Wertung):
· U10
o 1. Nadja Fixl (VST LAAS Völkermarkt) | 1. Johannes Novak (LAC Klagenfurt)
o 2. Vanessa Stessl (LAC Klagenfurt) 2. Paul Millonig (LC Villach)
o 3. Julia Novak (LAC Klagenfurt) | 3. Felix Feimuth (LAC Wolfsberg)
· U12
o 1. Sonja Schustereder (LC Villach) 1. Raffael Rana (LAC Klagenfurt)
o 2. Stefanie Novak (LAC Klagenfurt) | 2. Jakob Ladinig (VST LAAS Völkermarkt)
o 3. Nina Schneider (LAC Klagenfurt) | 3. Boris Flaggl (LAC Wolfsberg)
· U14
o 1. Elisabeth Golger (LAC Klagenfurt) | 1. Marco Tiefenbacher (LAC Klagenfurt)
o 2. Lena-Marie Cidej (LAC Klagenfurt) | 2. Julian Hackl (LAC Klagenfurt)
o 3. Luisa Lerchbaumer NMS Obervellach | 3. Fabian Hopfgartner (LC Villach)
Mehrkampf-Rahmenbewerb - Die Ergebnisse:
· U8
o 1. Marina Schnitzer ( LC Villach) | 1. Michael Lenzhofer (LAC Klagenfurt)
o 1. Johanna Vormaier (LAC Wolfsberg) | 2. Daniel Wind (KLC)
o 3. Amelie Schade (LAC Klagenfurt) | 3. Michael Weiß (LAC Klagenfurt)
Kärntner Mehrkampf-Meisterschaften - Die Ergebnisse (Mannschafts-Wertung):
· U10
o 1. VST Laas Völkermarkt (Franziska Meschnak, Nadia Fixl, Magdalena Meschnak) | 1. LAC Klagenfurt (Johannes Novak, Johannes Cidej, Stefan Lenzhofer)
o 2. LAC Klagenfurt (Julia Novak Vanessa Stessl, Lina Mlekusch/ 2. LC Villach (Paul Millonig, Max Sommer, Christoph Zimmermann)
· U12
o 1. LAC Klagenfurt (Melissa Gaggl, Nina Schneider, Stefanie Novak)
o 2. LC Villach (Sonja Schustereder, Alissa Liebhard, Laura Leeb)
o 3. SV Thörl Maglern (Katherina Fatzi, Marina Glanschnig, Mia Pirker)
· U14
o 1. LAC Klagenfurt (Elisabeth Golger, Lena-Marie Cidej, Aulona Ganijaj) / 1. LC Villach ( Fabian Götz, Fabian Hopfgartner, Felix Jonach)
o 2. VST Laas Völkermarkt (Jana Kummer, Michelle Mairitsch, Popee Pototschnig)
o 3. SV Thörl Maglern (Florentina Gessler, Lena Zimmermann, Selina Mente)
Mehrkampf-Rahmenbewerb – Die Ergebnisse (Mannschafts-Wertung):
· U8
o 1. LAC Klagenfurt (Michael Lenzhofer, Florian Weiß, Michael Weiß)